Пресс-секретари РГО поставили точки над "Ё"

Несколько дней насыщенной работы прошли на границе Европы и Азии, в городе Екатеринбурге. с 14 по 16 мая 2021 года пресс-секретари отделений РГО приняли участие в Стратигческий сессии по региональному развитию. Принимающей стороной стало Свердловское отделение, празднующее свой 75-летний юбилей.

В результате встречи планируется налаживание тесного сотрудничества отделений РГО с местными представителями СМИ: радио, телевидение, социальные сети. Приняты негласные правила употребления в статьях, новостях и прочих публикациях буквы ё с точками и кавычек "лапками".

На протяжении трех дней участников ждали познавательные обучающие модули, пресс-конференции в необычном формате, встречи с ведущими представителями информационных агентств, радио, телевизионных каналов.
Представители отделений высказывали новые идеи, вступали в острые дискуссии, первый же блок показал, что все настроены на продуктивную работу.

Не менее интересным оказался формат пресс-конференций "наоборот", в которых в качестве спикеров выступали представители крупных информационных агентств, таких как "ТАСС", Телеканал "Россия". Пресс-секретарям была дана уникальная возможность узнать одни из самых главных секретов журналистики, как сделать новость полезной, как зацепить внимание читателя, как построить отношения с региональными СМИ. Это лишь часть вопросов, которые волновали участников.

Ключевое событие образовательного блока – возможность пообщаться с советником президента РГО по информационной политике Анастасией Чернобровиной. Анастасия поделилась секретом её успеха в федеральных СМИ, рассказала об особенностях взаимодействия с федеральными информационными каналами. Но не только образовательными блоками и яркими встречами могла запомниться сессия её участникам.

Омское отделение представляли: пресс-секретарь – Вадим Клевакин и пресс-секретарь молодежного клуба – Наталья Плесовских.

Своими эмоциями поделился пресс-секретарь Омского отделения Вадим Клевакин: "Для меня стратегическая сессия стала площадкой для знакомства с организацией. Ранее с представителями дирекции и других отделений общались лишь посредством вебинаров и чатов. С первого же дня стало ясно, что все заряжены на продуктивную работу, большое количество вопросов – яркий пример, того, что все стремятся улучшить работу своих отделений. Познакомившись с представителями других отделений, был приятно удивлен тому, что все открытые и свободно делятся своими секретами и особенностями работы в своём регионе. Отдельным открытием для меня стал город Екатеринбург. Благодаря экскурсионной программе я смог познакомиться с увлекательными местами, прикоснуться к истории не только города, но и нашей страны. Особенно запомнились экскурсии в "Ельцин Центре" и, конечно, в величественном бизнес-центре "Высоцкий". Хотелось бы поблагодарить Свердловское отделение за тёплый приём, а исполнительную дирекцию за предоставленную возможность. Много полезной информации, эмоций, друзей – главный мой итог стратегической сессии!"