Презентация Атласа Изобильненского городского округа

Ученые института наук о Земле Северо-Кавказского федерального универстета – заведующий кафедрой картографии и геоинформатики Александр Черкасов, доцент кафедры социально-экономической географии и туризма Василий Чихичин и доцент кафедры картографии и геоинформатики Раким Махмудов – презентовали в городе Изобильный результат труда большого коллектива ставропольских географов и геоинформатиков – Атлас Изобильненского городского округа.

Атлас разработан при участии и поддержке Администрации Изобильненского городского округа и Главы округа Козлова Владимира Ильича, который также присутствовал на презентации.

На мероприятие приглашены учителя географии и школьники, интересующиеся этой наукой. Лучшие из них получили Благодарственные письма от Ставропольского краевого отделения Русского географического общества, которое также поддерживало издание атласа.

Атлас Изобильненского городского округа Ставропольского края представляет собой научно-популярное издание. Он предназначен для учебных целей и знакомства читателей с природой, экономикой, историей и другими отличительными особенностями территории.

– Спасибо команде за большую проделанную работу, – поделился своими впечатлениями от презентации Александр Черкасов. – Надеюсь, атлас будет востребован учителями и школьниками округа и поможет привлечь новые инвестиции на эту изобильную территорию. Запланировали подготовку английской версии атласа.

Пресс-служба Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.