ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАЛЕНДАРЯ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ И ПАМЯТНЫХ ДАТ

КАЛЕНДАРЬ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ И ПАМЯТНЫХ ДАТ
КАЛЕНДАРЬ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ И ПАМЯТНЫХ ДАТ

21.01.2021 г. ученый секретарь регионального отделения Русского географического общества Илья Головачёв принял участие в презентации Календаря знаменательных и памятных дат «Астраханский край: события и даты» на 2021 г., которая состоялась Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской.

fozq9o252bq.jpg

Представленная краеведческая литература
Представленная краеведческая литература

Это издание не имеет аналогов на региональном уровне и традиционно знакомит жителей региона с важными событиями и датами от начала первых свидетельств и упоминаний о земле астраханской до событий сегодняшнего дня.

cingu6ga58e.jpg

Фото 1
Фото 1

Новый выпуск календаря представила гостям встречи Валентина Аркадьева, заведующая отделом краеведческой литературы библиотеки. Она рассказала о новшествах в формате издания и осветила основные памятные даты, которые вошли в Календарь.

i-yjlpxtzbw.jpg

Фото 2
Фото 2

В данном мероприятии приняли участие представители различных региональных государственных и общественных организаций, которые кратко осветили некоторые юбилейные даты. Илья Головачев рассказал о деятельности Астраханского отделения РГО, которому исполняется в 2021 году 60 лет!

aipmwqyya7i.jpg

Фрир 3
Фото 3

По материалам Ильи Головачева