Презентация книги "Тысяча лет по соседству"

3 ноября 2017 года в Дворянском собрании была презентована книга под названием "Тысяча лет по соседству". Она повествует о бытности народов, проживающих на территории Костромской области. Книга издана ограниченным тиражом на средства областного гранта.
На трехстах его страницах - история самых разных народов, проживающих в Костромской области. Всего в нашем регионе нашли свой дом представители 104 национальностей. Практически все они имеют свою уникальную культуру.
Белорусы, азербайджанцы, татары, киргизы, цыгане - и это далеко не полный список. В каждой культуре свои обычаи. В книге авторы постарались рассказать о национальной музыке и нарядах, а также об особенностях отношений в семье, о религии, о приметах. Про каждый из народов писали коренные представители, детали для фото нашли у местных общин. В итоге получился информативный этнографический сборник об особенностях повседневной жизни с говорящим названием.
Книга издана тиражом в 300 экземпляров. И обязательно будет представлена во всех национальных общинах, которые действуют на территории нашего региона.