Презентацию фотоальбома "Земля Вологодская" приурочили к 85-летию региона

Презентация фотоальбома. Фото: Елена Уханова

Сегодня, 23 сентября, в честь 85-й годовщины образования Вологодской области на заседании Совета Отделения состоялась презентация фотоальбома Земля Вологодская, изданного попечительским советом.

tt7wsncwy7u.jpg


Презентация альбома. Фото: Елена Уханова

В Вологодском областном отделении Русского географического общества состоялась презентация фотоальбома «Земля вологодская», который издан к 85-летию со дня образования региона. Книга рассказывает об истории нашего края, традициях, достопримечательностях и храмах, промыслах и ремеслах, – обо всем, чем славится Вологодская область. В альбом вошло 239 снимков вологодских фотографов, среди которых – Михаил Валюженич, Андрей Шилов, Дмитрий Вахрушев, Олег Зажигин, Николай Карандашев, Елена Корякина и другие. Они побывали в каждом из районов Вологодской области и запечатлели их достопримечательности.

Книга выпущена под редакцией Дмитрия Вахрушева и Михаила Валюженича при поддержке Попечительского Совета Вологодского областного отделения РГО.

Начальник Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский подчеркнул: «Перед нами уникальное и монументальное издание, позволяющие узнать всю Вологодскую область от А до Я – объем фотографий и информации впечатляет. Радостно, что Русское географическое общество работает над продолжением этого издания, которое связано с разработкой сайта и созданием туристического маршрута».

Работа над фотоальбомом велась в течение года. За это время издатели подобрали фотографии из всех районов Вологодской области. Снимки дополнены текстовыми комментариями про народные промыслы, бренды области, основные святыни. В конце книги авторы составили так называемый алфавит Вологодской области. В разделе «Вологодчина от А до Я» собраны контакты отделов туризма при районных администрациях, где вологжане и гости региона смогут получить всю необходимую информацию. Книга вышла в двух форматах – мягкой и твердой обложке.

«Книга «Земля вологодская» – это презентационное издание. Её приятно листать: страница за страницей любоваться живописными красотами Вологодчины, узнавать интересные факты и открывать для себя родной край с новой стороны. Книга станет отличным подарком, в том числе тем, кто ещё не был в нашем регионе – для гостей она может стать настоящим путеводителем по Вологодчине. Они точно наметят для себя места, которые хотелось бы посетить», – поделилась председатель Вологодского  отделения Русского географического общества Надежда Максутова.

img_9652.jpg


Презентация фотоальбома. Фото: сultinfo.ru

http://cultinfo.ru

Тэги: