head-bg-picture

Прием работ на фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" продлили

Источник: Известия
Прием работ на фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" продлили Прием работ на фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" продлили

Прием работ на  фотоконкурс РГО "Самая красивая страна" продлили до 15 августа. 

Фотоконкурс проходит с 2015 года. В прошлом году в нем приняли участие 23 тыс. отечественных и иностранных фотографов, которые прислали около 110 тыс. снимков. 

В 2017 году к таким номинациям фотоконкурса, как "Пейзаж", "Птицы", "Макромир", "Подводный мир" и другим, добавлены четыре новые — "Культурное наследие России", "От заката до рассвета", "Пещеры России" и "Россия с высоты птичьего полета". В состав жюри проекта вошли президент Русского географического общества Сергей Шойгу, знаменитый российский фотограф дикой природы Сергей Горшков, режиссер Тимур Бекмамбетов и другие всемирно известные персоны. По традиции членом жюри стал один из победителей  конкурса "Самая красивая страна" прошлых лет, в этот раз это фотограф дикой природы Дмитрий Уткин.

Фотоконкурс "Самая красивая страна" — это масштабный медиапроект РГО, направленный на сохранение дикой природы России и воспитание бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Принять участие может любой желающий. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие  конкурса — фотографии должны быть сделаны только на территории нашей страны.

Выставка путешествует по всему миру. А в Москве сейчас фотографии можно увидеть в усадьбе Воронцово, парке имени Артёма Боровика, парке культуры и отдыха «Перовский», парке культуры и отдыха "Лианозовский", Президентской библиотеке имени Ельцина, третьем терминале аэропорта Внуково, кинотеатре "Салют" и ресторане "Кофемания" (ул. Большая Никитская, 13).