29 ноября 2020 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом стала традиционной.
Тамбовская область активно принимает участие в этой акции. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой диктант будет проводиться как в очном, так и в дистанционном формате. В регионе зарегистрировано 30 площадок, подробнее о работе площадок можно узнать на сайте РГО http://dictant.rgo.ru
В Тамбове диктант будут писать в гимназии №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского и ТГУ имени Г.Р. Державина.
ТГУ имени Г.Р. Державина будет проводить географический диктант в дистанционном формате. Всем желающим написать географический диктант необходимо сообщить свои данные: (ФИО и личную электронную почту) организатору на почту tambovrgo
mail.ru.
После 23 ноября 2020 года потенциальные участники получат от организатора индивидуальный адрес (ссылку) на проведение Диктанта в дистанционном формате. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября 2020 года. Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта. После заполнения Анкеты участник получает тринадцатизначный индивидуальный код, который одновременно является и номером бланка. Этот код следует использовать в случае обрыва связи (соединения) во время прохождения Диктанта. Обращаем Ваше внимание: выданная ранее площадкой ссылка будет недействительна для IP-адреса, с которого участник вошел в систему. После завершения диктанта каждый участник еще раз получает тот же тринадцатизначный индивидуальный номер бланка, по которому сможет узнать свой результат на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru.
Пресс-служба Тамбовского областного отделения РГО
