head-bg-picture

Приглашаем на геоквест!

Музей-заповедник Коломенское. Фото: Георгий Розов, участник конкурса РГО

Музей-заповедник Коломенское. Фото: Георгий Розов, участник конкурса РГО "Самая красивая страна"

Приглашаем на геоквест! Приглашаем на геоквест!

Стартовал приём заявок на участие в географическом квесте Русского географического общества – "Геоквест РГО-2018". Мероприятие пройдёт 4 августа в Москве и познакомит любителей географии с историей и деятельностью РГО, а также с природными и культурными достопримечательностями столицы.

Участникам предстоит разгадать географические и исторические загадки, каждая из которых приведет в самые разнообразные места Москвы: от Лубянской площади до сада имени Н. Э. Баумана. Для успешного выполнения заданий не обязательно обладать профильным образованием, главное иметь смекалку, кругозор и хорошее настроение.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Геоквест стартует от Штаб-квартиры РГО в Москве (Новая площадь, дом 10, стр. 2). Команды будут выходить на старт по очереди, начиная с 9 утра. Все участники получат задания, которые нужно выполнить правильно и, самое главное, успеть до закрытия финиша.

К участию приглашаются молодые люди и девушки в возрасте от 14 до 35 лет. Обязательное условие – капитан команды должен быть не младше 18 лет. Зарегистрировать команду можно заполнив форму на портале Молодёжного клуба РГО

С более подробной информацией вы сможете ознакомиться здесь, а также следите за новостями в официальной группе Геоквеста РГО в социальной сети "Вконтакте".