head-bg-picture

ПРИГЛАШАЕМ НА ЛЕКЦИЮ В ШТАБ-КВАРТИРУ РГО!

ПРИГЛАШАЕМ НА ЛЕКЦИЮ В ШТАБ-КВАРТИРУ РГО! ПРИГЛАШАЕМ НА ЛЕКЦИЮ В ШТАБ-КВАРТИРУ РГО!
Туманное отражение. Фото: Дмитрий Купрацевич, финалист III фотоконкурса РГО

Туманное отражение. Фото: Дмитрий Купрацевич, финалист III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

22 марта в 17:00 во Всемирный день водных ресурсов в Штаб-квартире РГО в Санкт-Петербурге (пер. Гривцова, дом 10, литер А) состоится лекция заместителя Генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Рене Кастро-Саласара. Учёный расскажет о работе Организации по решению проблемы нехватки в мире пресной воды.

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день воды. Этот день был установлен в 1993 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы привлечь внимание людей к сохранению и освоению водных ресурсов.

Как известно, 70% потребляемой людьми пресной воды используется сельским хозяйством, 20% – промышленностью, оставшиеся 10% идут на бытовые нужды. В настоящее время появилась угроза нехватки воды из-за чрезмерного использования и изменений в её качестве. Отсутствие эффективной системы ценообразования тарифов на воду также является серьезной проблемой. Об этом и многом другом посетителям Лектория имени Ю.М. Шокальского расскажет Рене Кастро-Саласар.

О лекторе

Рене Кастро-Саласар получил степень бакалавра в области гражданского строительства в Университете Коста-Рики, степень магистра государственного управления и докторскую степень в области дизайна в Гарвардском университете. Во время учёбы в Гарварде он был стипендиатом Стипендии им. Мэйсона. В период с 1994 по 2014 годы занимал министерские должности в Коста-Рике, в том числе должности Министра Национальных ресурсов, Министра иностранных дел и Министра окружающей среды и энергетики. В 2015 году Рене Кастро-Саласар был назначен на должность Заместителя Генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, он возглавляет Департамент по вопросам климата, биоразнообразия, земельных и водных ресурсов.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.

31 просмотр