head-bg-picture

Приглашаем на стажировку в РГО

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Приглашаем на стажировку в РГО Приглашаем на стажировку в РГО

Если вы всегда хотели попробовать себя в роли фенолога-эколога, журналиста, поработать в сфере экспедиционной, международной или проектной деятельности, то у вас есть уникальная возможность принять участие в конкурсе на прохождение стажировки в Исполнительной дирекции Русского географического общества в Москве. Принять участие в конкурсном отборе могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Есть возможность пройти стажировку дистанционно по предварительному согласованию.

Молодёжная работа

Кого мы ищем: тех, кто готов поделиться своими идеями и не боится воплотить их в жизнь.

Требования: образование в сфере географии и смежных наук, социологии, работы с молодёжью, психологии, маркетинга. Знание основ проектного менеджмента, инициативность, креативный подход к работе, коммуникабельность, грамотная устная и письменная речь, внимательность, аккуратность. Опыт работы в общественных организациях и в сфере неформального образования будет преимуществом.

Обязанности: работа с базами данных, взаимодействие с волонтёрами и активистами молодёжных клубов РГО, разработка сетевых акций и проектов, поиск и анализ информации, участие в подготовке и реализации проектов Общества для молодёжи.

Журналист

Важно: высшее (неоконченное высшее) образование. Преимуществом является профильное образование — журналист.

Требования: грамотный русский язык, знание основ написания новостей и пресс-релизов, широкий кругозор, желание узнавать новое, внимательность к деталям, умение находить и обрабатывать информацию.

Обязанности: написание журналистских текстов, помощь в редакторской работе и в организации медиаподдержки мероприятий Общества. Возможна дистанционная работа.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Международное направление

Кого мы ищем: молодых людей, владеющих иностранными языками, желающих применить навыки международной коммуникации на практике.

Требования: грамотный русский язык, знание английского языка на уровне не ниже В2 (Upper Intermediate), знание других языков приветствуется, знание MS Office, умение находить и анализировать информацию, инициативность, внимательность, аккуратность, пунктуальность.

Обязанности: поиск информации в интернете, её структурирование, составление информационных и аналитических справок, работа с документами, содействие в реализации работы РГО за рубежом.

Эколог/фенолог 

Кого мы ищем: инициативных ребят с активной жизненной позицией и неравнодушных к проблемам окружающей среды, желающих заниматься популяризацией науки и продвижением бережного отношения к среде посредством творческого создания контента и поиска точной информации о текущих проблемах и путях их решения.

Требования: образование по экологии, биологии или географии. Умение воспринимать и анализировать большое количество информации, навыки написания и редактирования текстов. Инициативность и активная экологическая позиция. Осведомлённость об актуальных проблемах окружающей среды.

Обязанности: составление аналитических заметок о мероприятиях. Разработка и описание всероссийских молодёжных фенолого-экологических конкурсов. Внесение предложений по развитию Фенологической сети РГО.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Экспедиционное направление/Туризм

Кого мы ищем: активного человека, интересующегося экспедиционной деятельностью и готового развиваться в этом направлении.

Требования: высшее образование (неоконченное высшее) по истории, географии или туризму, знание основ делопроизводства, инициативность, креативный подход к работе, коммуникабельность, грамотная устная и письменная речь, внимательность, аккуратность, умение находить и обрабатывать информацию, знание MS Office. Участие в экспедициях и эколого-просветительских лагерях в качестве добровольца будет преимуществом.

Обязанности: помогать в реализации научных, исследовательских, экологических, туристических и иных программ проекта, взаимодействовать с участниками проекта, работать над аналитическими материалами и справками. Содействовать описанию туристских маршрутов и формированию предложений по развитию культурно-познавательного, научного и экологического туризма. 

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки до 16 августа. После рассмотрения заявки на почту присылают тестовое задание. Если кандидат хорошо справился с заданием, его приглашают на собеседование — финальный этап отбора.

Материалы по теме
Все
Новости
13 мая 2021
Ищем стажёров на участие в альпинистском лагере в Кабардино-Балкарии
Приём заявок – до 31 мая
Подробнее
09 марта 2021
Хочешь стать частью команды педагогов "Мира открытий"? Заполни заявку
РГО объявляет конкурсный отбор на стажировку
Подробнее
10 декабря 2020
Путешествие в Дагестан, создание подкастов и разработка квизов: как проходит стажировка в РГО
Узнали у стажёров, чем они занимаются и чему научились
Подробнее
17 июля 2020
Публикуем результаты конкурса на прохождение стажировки в Турции
Стажировка предназначена для активистов молодёжных клубов РГО
Подробнее
24 марта 2020
Изменились сроки проведения стажировки РГО в Турции
Приём заявок также продлён до 30 июня
Подробнее