Приглашаем на встречу с Матвеем Шпаро

 

В среду, 21 ноября, в офисе Регионального отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре состоится встреча известного российского полярного путешественника, общественного деятеля Матвея Дмитриевича Шпаро с активистами Молодежной региональной общественной организации "Федерация спортивного туризма ХМАО – Югры", студентами Туристского клуба "Горизонт" Югорского государственного университета, педагогами дополнительного образования детей Центра развития творчества детей и юношества.

 

Матвей Шпаро основную часть своей деятельности посвятил проблемам реабилитации, интеграции и социальной адаптации подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В 2000 году Матвей Шпаро создал в Республике Карелия первый лагерь "Большое Приключение", в котором подростков обучают и воспитывают методом погружения в настоящее путешествие. С 2014 года действует сеть лагерей "Большое Приключение" (открыты филиалы в Краснодарском крае и Крыму). Это лагеря нового поколения, ориентированные на формирование здорового образа жизни, воспитание самостоятельности, ответственности и других лидерских качеств.

 

С 2012 года Матвей Шпаро входит в состав Координационного совета при президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. С 2014 года состоит в Координационном совете по развитию детского туризма при Правительстве Российской Федерации.

 

Встреча состоится по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 52, телефон: +7 (3467) 30-04-86, e-mail: reg86atrgo.ru.