head-bg-picture

Приглашаем принять участие в IV Всероссийской олимпиаде учащихся и студентов по сервису и туризму

Фото: Сергей Москвин, участник фотоконкурса РГО

Фото: Сергей Москвин, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Приглашаем принять участие в IV Всероссийской олимпиаде учащихся и студентов по сервису и туризму Приглашаем принять участие в IV Всероссийской олимпиаде учащихся и студентов по сервису и туризму

С 1 февраля по 31 марта на базе Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) проводится IV Всероссийская олимпиада студентов и учащихся по сервису и туризму. Олимпиада проходит при поддержке Комиссии РГО по развитию туризма. Председатель комиссии, академик РАН Владимир Котляков является сопредседателем оргкомитета олимпиады.  

Цель олимпиады — повысить качество подготовки специалистов и привлечь талантливую молодёжь к научно-исследовательской деятельности по направлениям: "Сервис", "Туризм", "Гостиничное дело", "География", "Обществознание" и "История". В олимпиаде могут принять участие российские школьники 7–11-х классов и студенты. Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено. Участие бесплатное. 

Среди номинаций олимпиады — "Сервис", "Туризм", "Гостиничное дело", "Менеджмент", "Физическая культура и спорт", "География", "История", "Обществознание". Оргкомитетом олимпиады дополнительно выдвигаются номинации: "За лучшее креативное решение", "Лучший в профессии", "За инновационные идеи в развитии внутреннего и въездного туризма", "За лучшую разработку решений в области туризма и гостеприимства".

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Оргкомитет также поощрит благодарственными письмами образовательные учреждения и руководителей — кураторов проекта в номинациях: "За высокий профессионализм и наставничество: руководителям, подготовившим победителей олимпиады", "За верность делу и передачу своих знаний новому поколению: образовательным учреждениям, подготовившим победителей олимпиады", "За надёжные партнёрские отношения, эффективную работу: представителям экспертного и профессионального совета, жюри", "За активность, энтузиазм в работе и высокий уровень профессионализма", "За активную поддержку олимпиады, вклад в подготовку кадров и освещение: организации-партнёры и СМИ".

Оргкомитет оставляет за собой право поощрить победителей олимпиады в виде предоставления места практики и стажировки, трудоустройства, участия в совместной научно-исследовательской работе с целью развития внутреннего и въездного туризма в РФ, предоставления возможности бесплатной публикации в научных журналах, выступления с докладом на профориентационных конференциях.

До 19 февраля желающие принять участие в олимпиаде могут подать заявку по ссылке: https://forms.gle/1rHAtVZU3AsRbYpX7 или отправить заявку по адресу электронной почты apsit_kznatmail.ru.22 февраля будет проведена рассылка заданий участникам в соответствии с зарегистрированными заявками.

Решения заданий олимпиады (в формате Microsoft Word, шрифт 14, одинарный интервал, объёмом не более 5 страниц) загружаются в форму https://forms.gle/1rHAtVZU3AsRbYpX7 или пересылаются на электронную почту apsit_kznatmail.ru до 28 февраля.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Победителей определят по лучшим баллам выполнения конкурсных заданий:

- диплом победителя — I степени, от 96 до 100 баллов; 

- диплом победителя — II степени, от 89 до 95 баллов; 

- диплом победителя — III степени, от 80 до 88 баллов.

- диплом участника — I степени, от 70 до 79 баллов; 

- диплом участника — II степени, от 60 до 69 баллов; 

- диплом участника — III степени, от 50 до 59 баллов.

- сертификат участника — менее 50 баллов.

Мероприятие проводится на базе ФГБОУ ВО «Казанского национального исследовательского технологического университета». Партнерами проекта выступают Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Государственный Комитет Республики Татарстан по туризму, Городской центр творческого развития и гуманитарного образования для одаренных детей г. Казани и более 50 других образовательных учреждений России

Результаты олимпиады будут опубликованы до 30 марта.

По всем вопросам: Мударисов Рафик Габдуллович (rafik.mudarisovatbk.ru; тел. 8 (950) 320-78-60.  Казань, 420111, ул. Университетская, д. 6, ФГБОУ ВО "КНИТУ"). 

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
27 июня 2023
Путешествия как познавательный процесс: в Томске прошло заседание Комиссии РГО по развитию туризма
Участники обсудили перспективы развития отрасли
Подробнее
23 июня 2023
На Алтае прошло заседание Медиаклуба РГО
Общество представило собственные турмаршруты в уникальные регионы России
Подробнее
23 июня 2023
РГО и Томская область заключили соглашение о сотрудничестве
Документ подписан в рамках заседания Комиссии РГО по развитию туризма
Подробнее
12 мая 2023
"НЕурок географии" о подводном историко-культурном наследии Дербента
Подробнее
26 августа 2022
От Кавказа до Камчатки: на Фестивале РГО прошел круглый стол на тему горных путешествий
Подробнее
28 апреля 2022
Перспективы развития туризма в ООПТ обсудили на выездном заседании комиссий РГО
Встреча участников прошла в Екатеринбурге в рамках конференции по экотуризму
Подробнее
14 декабря 2021
В МОСКОВСКОЙ ШТАБ-КВАРТИРЕ РГО ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ГОР
Подробнее
17 ноября 2021
РГО приняло участие в международном форуме "Мотосаммит-2021"
Мероприятие в Санкт-Петербурге было посвящено вопросам развития мототуризма
Подробнее
Показать еще Загрузка