Приглашаем принять участие в конкурсе детского рисунка «Наш Хопер»

Муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детская художественная школа города Сердобска и Сердобским местным отделением Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» с целью выявления, поддержки и поощрения молодых дарований в области изобразительного искусства с 1 марта по 20 мая 2024 года проводится региональный конкурс детского рисунка «Наш Хопер»

Конкурс призван стать ежегодным общественным мероприятием при поддержке Законодательного Собрания Пензенской области, Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и администрации Сердобского района.

Президент России объявил 2024 год годом семьи, который проводится с целью популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Как отметил Владимир Путин, семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности. Поэтому наше событие мы решили посвятить Году семьи в России.

В Конкурсе принимают участие обучающиеся детских школ искусств, детских художественных школ, образовательных организаций города Пензы и Пензенской области в возрасте от 5 до 17 лет.

В своих работах авторы должны раскрыть красоту, неповторимость и самобытность Пензенской земли, природные особенности Прихоперья, роль семьи в сохранении культуры, истории и традиции народностей, проживающих на Пензенской земле, её архитектуру и достопримечательности, прошлое, настоящее и будущее Сурского края.

В состав жюри вошли авторитетные художники, педагоги, историки, географы Пензенской области. Подробности – Положении.

Приглашаем образовательные организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы принять участие участия в конкурсе!

Конкурсные работы мы ждем по адресу: 442895, Пензенская область, Сердобский район, г.Сердобск, ул.Ленина, 61, телефон (884167)2-18-73.