Приглашаем присоединиться к акции «Ночь географии»

Международная акция "Ночь географии"

Приглашаем присоединиться к международной акции Русского географического общества "Ночь географии", которая традиционно пройдёт в начале лета — с 3 по 5 июня.

Целью акции "Ночь географии" является повышение интереса к географии России, её природе и самобытности, а также привлечение внимания к природоохранной деятельности, рациональному использованию природных ресурсов и экологически осознанному образу жизни. Помимо этого, будут освещены природные маршруты и туристические объекты России. 

2022 год объявлен Годом народного искусства и культурного наследия. Многообразие культур, география народных художественных промыслов России, этнография и национальный фольклор станут главными темами акции нынешнего года.

Организаторами и площадками проведения мероприятий акции могут выступить любые учреждения России и зарубежных стран, включая в том числе общеобразовательные организации, профильные общеобразовательные организации высшего образования, общественные организации, учреждения культуры, российские центры науки и культуры за рубежом.

Информация для организаторов:

Регистрация мероприятий акции "Ночь георафии" продлится до 25 мая 2022 года включительно.