Приглашаем присоединиться к творческому конкурсу в рамках благотворительного проекта "Помоги манулу"

Фото: Вадим Кирилюк

Приглашаем присоединиться к творческому конкурсу в рамках благотворительного проекта "Помоги манулу". Вы сможете стать иллюстратором  книги, посвящённой приключениям манулёнка по имени Граф и получить удивительные призы от спонсоров конкурса. Принять участие можно до 19 апреля 2024 года.

Приглашаем всех присоединиться к творческому конкурсу "Книжный манул"!

 С 2020 года проект "Помоги манулу" активно  сотрудничает с Саяно-Шушенским заповедником, на территории которого также обитают редкие пушистые коты - манулы. Сейчас планируется издание книги, где главное действие происходит именно в Саянах, на территории заповедника. Мы предлагаем всем попытать удачу и получить шанс вместе с ними рассказать миру удивительную историю путешествий манулёнка по имени Граф!

- Что для этого нужно?

- Прислать 1 проиллюстрированный разворот для книги (по готовому сценарию или сюжет на ваш выбор/ можно  в ч/б с одним манулом в цвете, можно всё в цвете).

Иллюстрации можно присылать до 19 апреля 2024.

Подведение итогов конкурса назначено на 23 апреля - международный день манула!

iui.jpeg

Манул потягивается после сна

Куратор и организатор проекта — издательство "Наше слово".

С 2017 года издательство "Наше слово" начало поддержку этого редкого и малоизученного вида семейства кошачьих, взяв под опеку манула в Московском зоопарке. Помимо опеки над манулом, член РГО, исполнительный директор издательства "Наше слово" Баталина Светлана Сергеевна  курирует творческий благотворительный проект "Помоги манулу". В рамках этого проекта несколько лет назад манул Вадим был принят "на работу" в издательство в качестве талисмана. С тех пор от его имени ведутся блоги и социальные сети проекта Topmanul.

День за днём дикий кот рассказывает о себе и своей жизни глазами художников, авторов, переводчиков, детей и учёных. Здесь вы не встретите любимого домашнего котика, вас ждёт уникальное и неповторимое дикое животное — манул. Вы узнаете, почему манул не просто кот, а дикий зверь, почему его нельзя держать у себя дома и самое главное — как лично Вы можете помочь спасти этот редкий вид. Каждый год в рамках проекта проводятся увлекательные конкурсы и марафоны.

Проект позволяет проявить себя всем творческим личностям: художникам, сценаристам, фотографам, поэтам, писателям, мультипликаторам, IT-специалистам и всем тем, кто неравнодушен к сохранению этого уникального вида кошачьих.

Кто может принять участие в конкурсе?

- Участвовать могут все! 

Для иллюстрации книги мы выберем 1 художника.

Остальные художники, работы которых победят, получат призы от спонсоров конкурса. 

В каком стиле должны быть иллюстрации?

- Иллюстрации могут быть в любом натуралистичном стиле исполнения. Иллюстрировать можно любыми способами, включая компьютерную графику.

640c2ea135f33073a7673cbffb261b7c5.jpg

Фото: Евгений Мазурин

Как отправить готовую работу на конкурс?

-  Направить на почту helloattopmanul.ru или в социальной сети иллюстрацию, ФИО, портфолио и ссылки на ранее проиллюстрированные работы.

Если у вас нет изданных книг или портфолио, вы можете отправить иллюстрацию с пометкой *участие на лояльных условиях. 

- Обязательно запросите подтверждение получения вашей иллюстрации на конкурс.

Информация для участников конкурса:

Творческое задание по нашему сценарию: На развороте формата А3 (состоящего из двух страниц А4) нужно нарисовать семью манулов следующим образом: Справа на фоне скал с видом на Саяно-Шушенский заповедник  мама манул, следит за игрой 5-ти маленьких голубоглазых манулят, со смешными и очень эмоциональными мордашками. Это будет передняя сторона обложки. Расположите здесь название книги "Приключения мануленка по имени Граф".  Слева, на продолжении все того же фона, папа манул направляется куда-то вдаль заповедника и оборачивается, глядя на семью, махая своим большим  пушистым хвостом. Это будет задник обложки.

jughjkhjk.jpeg

С любовью к природе и благодарностью к людям, Вадим манул. Иллюстрация Елены Первухиной, специально для проекта "Помоги манулу"

Более подробные условия участия в конкурсе вы найдёте на сайте.