head-bg-picture

Приглашаем руководителей и заместителей молодёжных клубов РГО на межрегиональный слёт-семинар

Фото предоставлено молодёжным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Фото предоставлено молодёжным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Приглашаем руководителей и заместителей молодёжных клубов РГО на межрегиональный слёт-семинар Приглашаем руководителей и заместителей молодёжных клубов РГО на межрегиональный слёт-семинар

Молодёжный клуб Русского географического общества приглашает руководителей и заместителей клубов, в возрасте от 18 до 40 лет, принять участие в конкурсе на участие в межрегиональном слёте-семинаре "Возвращение к истокам". Мероприятия пройдут в Россошанском районе Воронежской области в многопрофильном лагере "Возвращение к истокам" с 14 по 20 июня (даты могут быть изменены).

Организатор слёта – Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова.

Программа слёта включает теоретические и практические занятия, посвящённые знакомству с особенностями разработки и реализации программ историко-географических полевых лагерей для детей и молодежи, а также дискуссионные площадки по обмену опытом и формированию общих рекомендаций для проведения профильных мероприятий среди активистов молодёжных клубов РГО: тематических лекций, тренингов и мастер-классов.

Фото предоставлено молодёжным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Фото предоставлено молодёжным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова

Помимо семинаров для участников слёта подготовили экскурсионную программу с осмотром главных достопримечательностей Россошанского района Воронежской области.

Многопрофильный лагерь "Возвращение к истокам" ежегодно организуется Администрацией Россошанского района, Россошанским местным отделением РГО и Молодёжным клубом Общества на базе Подгоренского лицея имена Н.А. Белозорова. Его участникам являются школьники и педагоги. Программа лагеря разделена на профили: "Археология", "География", "Экология" и другие.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием участников в период проведения слёта, обеспечивают образовательную и культурную программу. Проезд от места проживания до места проведения и обратно обеспечивается участниками, прошедшими конкурсный отбор, самостоятельно, компенсация расходов будет произведена в течение двух месяцев с момента окончания программы.

Важно: в связи с тем, что даты слёта могут измениться, просим приобретать билеты на мероприятие только после официального подтверждения со стороны организаторов.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 4 июня заполнить форму заявки. Более подробная информация в Положении о конкурсе.