ПРИГЛАШАЕМ ШКОЛЬНИКОВ РОССИИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "УДИВИТЕЛЬНАЯ И НЕИЗВЕДАННАЯ АРКТИКА-2025"!

Участниками конкурса, который пройдёт в три этапа, могут стать школьники 7–11-х классов и их руководители.

Этап І. Подготовка научной статьи "Сохранение биоразнообразия Арктики", посвящённой вопросам охраны природы, реакции арктических экосистем на изменение климата и антропогенное воздействие. Сроки: с 27 февраля по 21 марта 2025 года.

Этап II. Подготовка научно-исследовательского проекта "Настоящее и будущее Арктики". Сроки: с 01 по 25 апреля 2025 года. Защита проектов пройдёт 30 апреля 2025 года.

Этап III. Создание видеоматериала "Арктический туризм. Перспективы развития". Сроки: с 05 по 30 мая 2025 года.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются на электронную почту fgbunpls_ecoprosatmail.ru с обязательной пометкой «Удивительная и неизведанная Арктика-2025».

Подведение итогов конкурса состоится 11 июня 2025 года.

Конкурс проводится в четвертый раз, и с каждым годом становится все более захватывающим и увлекательным!

ℹ️Напомним, первыми победителями в 2022 году стали ученицы Международной Арктической школы (г. Якутск) Карина Титова и Екатерина Кралина. В 2023 году победу одержали школьники из г. Норильска, брат и сестра Григорий и Вера Николаевы. В прошлом году лучшей стала десятиклассница из Волгограда Арина Заикина. Все они приняли участие в осеннем авиамониторинге популяции белых медведей на территории государственного природного заповедника “Медвежьи острова”.

Не упустите свой шанс поучаствовать в этом захватывающем приключении!

По всем вопросам обращаться по номеру: +7 (4112) 31-86-21.