Приглашаем юных географов на смену РГО "Мир открытий" в МДЦ Артек

Русское географическое общество приглашает юных географов принять участие в профильной смене "Мир открытий" в международном детском центре "Артек". В 2023 году увлекательная учебная сессия состоится 1/2 — 21/22 сентября.

В нынешнем году школьникам предстоит погрузиться в мир метеорологии, картографии, экологии и других географических наук. В основе образовательной части программы — работа с научным оборудованием в лабораторных и полевых условиях, практические занятия по картированию и прогнозированию, проектная сессия, панельная дискуссия, образовательный курс "Неизвестная география".

В рамках профильной смены пройдут соревнования по скоростному сбору спилс-карт "Моя Россия", ярмарка идей "Лифт в будущее", конкурс видеопроектов "Россия — есть чем гордиться", сессии "Ключи к успеху", фотоохота, интеллектуальные игры и множество других интересных мероприятий.

Как попасть на профильную смену?

Конкурсный отбор проводится в несколько этапов.

1. Приём заявок, в которые входят портфолио, творческое задание (видеоролик), тестирование по географии.

2. Публикация результатов.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 5–10-х классов в возрасте 11–17 лет, проживающие на территории России, увлечённые географией и смежными науками, а также те, кто ведёт активную общественную деятельность в молодёжных и детских объединениях.

Заполнить заявку для участия в профильной смене в МДЦ "Артек" необходимо до 1 июня (включительно). Подробная информация — на сайте Молодёжного клуба Русского географического общества.