head-bg-picture

Приключение на байдарках: Молодёжный слёт РГО пройдёт в Волгоградской области

Фото: Молодежный клуб РГО

Фото: Молодежный клуб РГО "Новое поколение"

Приключение на байдарках: Молодёжный слёт РГО пройдёт в Волгоградской области Приключение на байдарках: Молодёжный слёт РГО пройдёт в Волгоградской области

Русское географическое общество приглашает представителей молодёжных клубов РГО в увлекательное и познавательное путешествие. Участников слёта в Волгоградской области ждут сплавы на байдарках, лекции на природе, экскурсии и походы. Мероприятие состоится с 15 по 21 августа.

Главной темой Молодёжного слёта станет обучение подрастающего поколения туристическим навыкам. К участию в проекте приглашаются руководители, заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из разных регионов России.

Молодёжный слет РГО — ежегодное мероприятие для обмена опытом и повышения квалификации представителей российских молодёжных клубов. В 2020 году такие тематические слёты прошли в Республике Алтай, Вологодской области и Республике Крым.

Участники проекта узнают о методах организации полевых мероприятий и краеведческих экспедиций. Они научатся привлекать к своим проектам профильные организации и специалистов природных парков.

Слёт также станет площадкой для взаимодействия представителей молодёжных клубов РГО. Участники познакомятся друг с другом, обменяются опытом в организации мероприятий и проектов, договорятся о межрегиональном сотрудничестве.

Фото: Молодёжный клуб РГО

Фото: Молодёжный клуб РГО "Новое поколение"

"Участников ждёт насыщенная образовательная, культурная и творческая программа — это экскурсии по Волгограду, Камышину, по территории природного парка "Щербаковский", творческие мастер-классы, лектории, встречи с краеведами, опытными инструкторами по водному и пешеходному туризму," — рассказала руководитель Молодёжного клуба РГО "Новое поколение", организатор проекта Елена Леденцова.

Одним из самых ярких событий Молодёжного слёта станет сплав на байдарках по реке Волге. Он будет своеобразной школой для молодых географов.

"Во время сплава будет возможность познакомиться с красотами природы Волгоградской области, с основами водного туризма, специально для участников будут организованы лекции на природе с конкретными примерами, пояснениями, практическими занятиями и заданиями," — отметил Руслан Мулюков, заместитель руководителя Молодёжного клуба РГО "Новое поколение", инструктор по водному туризму.

По итогам образовательной программы участники слёта представят совместные туристско-образовательные проекты, которые смогут реализовать уже в следующем году вместе с Исполнительной дирекцией РГО.

Фото:  Молодёжный клуб РГО

Фото: Молодёжный клуб РГО "Новое поколение"

ВАЖНО: Организаторы обеспечивают проживание и питание участников, снабжают необходимыми материалами. Проезд к месту проведения слёта и обратно участники оплачивают самостоятельно. Заявки принимаются до 1 июля включительно. Участнику мероприятия должно быть от 18 полных лет.

Более подробную информацию можно найти в Положении о конкурсе.

Материалы по теме
Все
Новости
Показать еще Загрузка