Калининградское областное отделение Русского географического общества приглашает на международную просветительскую акцию «Географический диктант». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Калининградской области Географический диктант будет проведен Калининградским областным отделением РГО и в дистанционном формате 14 ноября 2021 года в 12 часов.
Диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. В 2020 году диктант проводился в дистанционном формате и побил рекорды по участникам.
Каждый желающий принять участие в Географическом диктанте может зарегистрироваться по ссылке, указанной в конце новости до 07 ноября 2021 года включительно.
После регистрации в период с 08 по 13 ноября 2021 года всем зарегистрированным участникам будет выслана ссылка на написание Диктанта.
14 ноября в 12 часов, перейдя по ссылке, участники Диктанта смогут заполнить индивидуальную анкету, получат видео с приветственным словом ведущего и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, озвученными известными телеведущими, актерами и дикторами, а также бланк для ответов. Его нужно будет заполнить онлайн в течение часа.
Желаем успехов в ответах на вопросы!