head-bg-picture

Прими участие в Молодёжном слёте РГО в Крыму

Фото: Илья Мельников

Фото: Илья Мельников

Прими участие в Молодёжном слёте РГО в Крыму Прими участие в Молодёжном слёте РГО в Крыму

Русское географическое общество объявляет о старте конкурса на участие в Молодёжном слёте РГО. Он пройдёт с 5 по 11 октября в Республике Крым. Даты могут быть скорректированы по усмотрению организаторов. К участию в проекте приглашаются руководители, заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из разных регионов страны.

Молодёжный слёт РГО — ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации представителей молодёжных клубов РГО в разных регионах страны. В 2020 году состоялся тематический молодёжный слёт в Республике Алтай и состоится в Вологодской области. Слёт в Республике Крым организует Молодёжный клуб Крымского отделения РГО.

Главной темой мероприятий в Республике Крым станет специфика организации эколого-волонтёрских проектов и работы молодёжных клубов РГО с особо охраняемыми природными территориями (ОПТТ). По итогам образовательной программы под руководством специалистов участники придумают и оформят флагманские совместные проекты, которые реализуют уже в следующем году совместно с Исполнительной дирекцией РГО.

"Мы готовим для участников насыщенную образовательную и практическую программу. После прохождения теоретического блока, посвящённого работе с особо охраняемыми природными территориями, участники смогут применить свои знания на практике, решить существующие кейсы и выработать собственные проекты", — рассказала руководитель проекта Екатерина Петлюкова.

На слёте представители клубов обменяются опытом во время занятий рабочих групп, поучаствуют в обсуждениях и выступят со своей образовательной программой в формате тренинга или мастер-класса. 

"В слёте примут участие представители популярных ООПТ, которые поделятся опытом распределения туристического потока по заповедной территории. Также к нам приедут представители экопросвещения с большим опытом организации волонтёрских проектов. Не обойдётся и без существующих кейсов для ООПТ, которые были открыты недавно и нуждаются в поддержке", — комментирует руководитель Молодёжного клуба РГО на базе Крымского отделения РГО Александра Никифорова.

В рамках слёта будут проходить полевые выходы на живописные экологические тропы и туристические объекты.

ВАЖНО: для подачи заявки участник должен разработать проект, направленный на помощь особо охраняемым природным территориям (критерии не даются, полагаемся на вашу фантазию).

Организаторы оплачивают проживание и питание, обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения слёта и обратно участники оплачивают самостоятельно. Заявки на участие в слёте принимаются до 18 сентября (включительно). Участнику должно быть от 18 полных лет. Более подробная информация — в Положении.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
Показать еще Загрузка