Примите участие в V Международном творческом конкурсе "Погода для всех"

Фото предоставлено Саратовским областным отделением РГО

Молодёжный клуб РГО на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества, географический факультет СГУ имени Н.Г. Чернышевского и кафедра метеорологии и климатологии объявляют о старте V Международного творческого конкурса "Погода для всех".

Конкурс проводится среди учеников 5–11-х классов общеобразовательных школ и учащихся средних специальных учреждений. Участие в конкурсе бесплатное. На конкурс принимаются только авторские работы.

"Мы уже в пятый раз мы объявляем о начале приёма работ на конкурс. Многие знают о нём не понаслышке. Кто-то уже участвовал в нём, у нас есть и постоянные конкурсанты, которые с нами уже несколько лет и которые с нетерпением ждут следующих творческих испытаний! И поэтому каждый год мы стараемся придумывать что-то новое, так будет и в этом году. Этот год — юбилейный для конкурса", — рассказали организаторы.

Всего будет три вида творческих испытаний:

1. "Космическая погода" — конкурс рисунков о погоде, посвящённый 60-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос

2. Конкурс видеосюжетов о погоде

3. Конкурс стихотворений о погоде

Приём работ и заявок на участие в конкурсе осуществляется через электронную систему регистрации до 8 марта 2021 года. Регистрация доступна на официальном сайте творческого конкурса "Погода для всех".

Конкурс будет оценивать жюри, состоящее из членов Русского географического и Российского гидрометеорологического обществ, активистов и экспертов Молодёжного клуба РГО на базе Саратовского областного отделения Русского географического общества и сотрудников кафедры метеорологии и климатологии СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Итоги конкурса подведут по трём номинациям в двух категориях: 5–8-е классы; 9–11-е классы, учащиеся средних специальных учреждений.

Более подробную информацию можно найти на сайте конкурса и в Положении.