Приморское отделение СЖР займется популяризацией краеведения в СМИ и соцсетях

Вместе с ПКО РГО – Обществом изучения Амурского края планируется проведение круглых столов и дискуссионных площадок

Соглашение о сотрудничестве подписали Приморское отделение Союза журналистов России и Приморское краевое отделение Русского географического общества — Общество изучения Амурского края. Стороны договорились осуществлять совместную реализацию медийных проектов, направленных на популяризацию краеведения в СМИ и социальных сетях, сообщает ИА PrimaMedia.

В целях реализации совместных проектов Приморское отделение Союза журналистов России и Приморское отделение Русского географического общества — Общество изучения Амурского края планируют проведение круглых столов, дискуссионных площадок, выставок и подготовку информационных материалов по краеведению для широкой аудитории.

«Если говорить о подписании соглашения, то оно дает возможность и журналистам и нам, краеведам, осваивать более широкие просторы сотрудничества. Без СМИ сегодня ни одна ни общественная, ни коммерческая организация существовать не могут. У нас есть огромный пласт знаний, которые нарабатывались годами, и эти знания должны быть максимально доступны широкой аудитории. Считаю, что подписание соглашения очень своевременно, особенно накануне юбилея В.К.Арсеньева», — считает председатель Приморского краевого отделения Русского географического общества — Общества изучения Амурского края Алексей Буяков.

— Историко-краеведческие материалы сегодня очень востребованы читателями, мы в этом убедились, анализируя опыт ведущих СМИ региона. Информация, полученная от краеведов и поданная журналистами в доступном формате, набирает большое количество просмотров в интернет СМИ и социальных сетях. Учитывая эту тенденцию, мы решили усилить наше сотрудничество с Приморским отделение РГО и реализовывать совместно не только медийные проекты, но и создавать дополнительные информационные поводы, организовывая круглые столы, дискуссии и выставки по теме краеведения, — прокомментировал подписание соглашения председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов.