head-bg-picture

ПРИРОДА И ЖИВОТНЫЕ РОССИИ

ПРИРОДА И ЖИВОТНЫЕ РОССИИ ПРИРОДА И ЖИВОТНЫЕ РОССИИ

16 декабря в Государственном Дарвиновском музее откроется фотовыставка "Природа и животные России". Посетители увидят захватывающие моменты из жизни диких животных, обитающих в самых удаленных уголках нашей страны: начиная с востока — Камчатки и Приморского края и заканчивая Землей Франца-Иосифа, Кавказом и самой западной точкой России.

Гости музея станут свидетелями того, как амурский тигр выслеживает изюбря в Сихотэ-Алинском заповеднике Приморского края, как косатки и горбатые киты патрулируют воды в акватории Командорских островов, бурые медведи охотятся на лосося на берегах острова Сахалин. Часть экспозиции посвящена самому крупному хищнику в мире – амурскому тигру.

Всероссийский фотоконкурс "Природа и животные России", организованный Центром "Амурский тигр" при поддержке Русского географического общества, в этом году проводился впервые. За два месяца творческого соревнования организаторам поступило более 2500 необычных снимков. Этот конкурс фотографии призван популяризировать бережное отношение к природе и сохранение редких видов животных, в том числе занесенного в Красную книгу амурского тигра.

Среди посетителей фотовыставки будет разыгран специальный "тигриный" приз. Чтобы за него  побороться, нужно опубликовать фотографию, сделанную на выставке с хэштэгом #amurtigercenter в Instagram и дождаться объявления победителя, которое состоится  16 января 2015 года!

В рамках выставки пройдут  следующие мероприятия для взрослых и детей:

23 декабря, 16:00 – мастер-класс "О пейзажной фотографии". Фотограф Русского географического общества и член жюри фотоконкурса "Природа и животные России" Илья Мельников расскажет о том, как правильно выстроить композицию, какое использовать оборудование, а также расскажет о возможных способах обработки фотографии. Продолжительность: 1 час.

25 декабря,  16:00 – рассказ о путешествиях по России и миру "Фотографии из путешествий" известного российского блогера и председателя жюри фотоконкурса "Природа и животные России" Сергея Доли.

Продолжительность: 1 час.

Место:  Дарвиновский музей (Москва, ул. Вавилова, 57)

Дата и время: 16 декабря, 12:00.  Фотовыставка продлится до 19 января.

Дополнительная информация: +7 (495) 640-89-96, e-mail: e.sheshina@amur-tiger.ru; (Елизавета Шешина, пресс-секретарь АНО "Центр "Амурский тигр" в Москве).