Природное разнообразие Анд

Студенты МГУ

Приглашаем вас 20 февраля 2016 г. на лекцию "Природное разнообразие Анд", которую прочтет Андрей Владимирович Бредихин, профессор, доктор географических наук, заведующий кафедрой геоморфологии и палеогеографии Географического факультета МГУ.

Нет на нашей планете более протяженной горной системы, чем Анды. 9000 километров удивительного природного разнообразия, заключающегося в последовательной смене экваториальных лесов с экзотическими обитателями, тропических пустынь, высокогорных степей и солончаков, крупнейших озер и ледниковых покровов, дающих начало самым динамичным ледникам. Следует добавить высочайшую на планете вулканическую активность и разрушающие землетрясения, и станет понятно, почему великий географ Александр Гумбольдт открыл закон природной зональности именно в Андах. Как в таких природных условиях развивались и погибали древние цивилизации моче и инков, каково происхождение загадочных рисунков в пустыне Наска, вы сможете узнать на очередном занятии Лектория Географического факультета.

Лекция предназначения для учащихся 7 классов, продолжительность 90 минут.

bredikhin.jpg

Фото предоставлено Географическим факультетом МГУ
Лектор: Бредихин Андрей Владимирович, профессор, доктор географических наук, заведующий кафедрой геоморфологии и палеогеографии, заместитель декана по учебной работе. На Географическом факультете читает лекционные курсы "Динамическая геоморфология", "Экологическая и прикладная геоморфология", "Геоморфология материков", "Рельеф как ресурс и условие рекреации", "Особенности туристско-рекреационной деятельности на равнинах, горах и на морских побережьях".

 

Адрес: Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова, Географический факультет, ауд. 2109 (21 этаж). Начало в 16:00.

Желающие попасть на лекцию 20 февраля должны отправить заявку с указанием поименного списка всех слушателей (детей и сопровождающих взрослых) на электронный адрес ndorlovaatmail.ru не позднее вечера 18.02.2016. В помещениях МГУ действует пропускной режим, для прохода в Главное здание необходимо предъявить на охране свидетельство о рождении или паспорт.

Страничка Лектория на сайте Географического факультета МГУ: http://www.geogr.msu.ru/abiturient/lektory/

Подготовила Наталия Орлова