Природоохранная квест-экскурсия в музее

В  рамках проекта «Квест-технология как средство популяризации школьных лесничеств Забайкальского края» 167 человек  приняли участие в  природоохранной  квест-экскурсии на базе краеведческого музея им. А.К. Кузнецова в городе Чите.

Цель квеста — ознакомление членов школьных лесничеств, школьников из разных школ города Читы, с освоением Забайкалья первопроходцами и коренными народами Забайкалья в игровой форме. Так же целью данного мероприятия было распространение знаний о школьных лесничествах в форме квест-экскурсии, увеличение количества активных детских объединений естественнонаучной направленности в г. Чите и Забайкальском крае и ознакомление педагогов с инновационными технологиями в сфере образования.

Участников квеста встречали модераторы локаций в национальных костюмах народов Забайкалья — бурят и эвенков, что добавляло реалистичности происходящему.

Участники успешно справлялись с заданиями организаторов. Никого не оставила равнодушным локация "Загадки шаманки".

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Квест-технология как средство популяризации школьных лесничеств Забайкальского края», победителя второго конкурса Фонда президентских грантов.

Социальным партнером выступала лаборатория экологического образования ФГБОУ ВО "ЗабГУ".