Присвоить почетному полярнику Павлу Зайдфудиму звание почетный гражданин Пензенской области!

— Мы ходатайствуем о присвоении Почетному полярнику Павлу Зайдфудиму звание Почетный гражданин Пензенской области, — сообщил в своих публикациях в социальных сетях председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов.

Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" ходатайствует о присвоении звания Почетный гражданин Пензенской области Павлу Хаскельевичу Зайфудиму, — известному советскому и российскому ученому, государственному и общественному деятелю, Почетному полярнику, председателю Пензенского районного отделения Русского географического общества, доктору биологических наук, кандидату философских наук, профессору, академику РАЕН в связи с его 70-летием и выдающимися заслугами в развитии города Пензы и Пензенской области, инициировании, разработке и внедрении десятков инновационных проектов и программ экономического, социального, экологического, историко-культурного и духовного развития Сурского края.

В России и за ее рубежами, в городе Пензе и в Пензенской области, на всех государственных и общественных должностях, везде, где бы ни приходилось работать П.Х. Зайдфудиму, — на первом месте его деятельности всегда были и остаются подлинный патриотизм, высокое служение малой родине и Отечеству в целом, забота и значительный личный вклад в развитие организаций, предприятий, отраслей, сел, городов и регионов, страны в целом.

П.Х. Зайдфудима отличают глубокое образование и обширнейшие познания, высочайший профессионализм, огромная творческая энергия и креативность, доведение всего намеченного до логического завершения, особое отношение к образованию и воспитанию в духе подлинного патриотизма школьной и студенческой молодежи. Ему в той же степени присущи скромность, дружеское участие и помощь коллегам и профессиональному сообществу, особое чувство ответственности, пунктуальность и принципиальность в ситуативной оценке происходящего. 

Выражаем глубокую уверенность в том, что присвоение П.Х. Зайдфудиму высокого звания "Почетный гражданин Пензенской области" послужит еще большему его личному вкладу в развитие родной Пензенской области.

Соответствующие документы направлены во властные структуры региона о поощрении Почетного полярника.

Подготовлено Олегом Ткачевым, президентом медиа-клуба 45 меридиан, фотоматериал Романа Кашина.