head-bg-picture

Приём работ на фотоконкурс "Моя Планета. Россия в деталях" завершится через два дня

Фото: Телеканал

Фото: Телеканал "Моя планета"

Приём работ на фотоконкурс "Моя Планета. Россия в деталях" завершится через два дня Приём работ на фотоконкурс "Моя Планета. Россия в деталях" завершится через два дня

20 мая завершится приём работ на ежегодный конкурс познавательного телеканала "Моя Планета" для профессиональных фотографов, фотолюбителей и путешественников. В 2021 году он посвящён колоритным местам и необычным объектам России. Лучшие снимки будут представлены на выставке, которая пройдёт в нескольких городах страны.

"Для нас ежегодный фотоконкурс "Моей Планеты" — совершенно особенная история. Очень ценная и значимая. Мы получаем от зрительских фотографий колоссальный приток энергии и мотивации. Уже не раз случалось так, что один-единственный снимок становился поводом для того, чтобы мы собирали группу и отправлялись искать то самое место с фотографии. Уверен, так будет и в этот раз. Мы надеемся, что нашим зрителям удастся найти всего лишь одну деталь, что охарактеризует тот или иной регион России круче, чем десяток документальных фильмов. Желаю удачи всем участникам конкурса!" — отметил главный редактор телеканала "Моя Планета" Николай Табашников.

Фотографии на тему "Россия в деталях" должны рассказывать об истории и культуре, демонстрировать красоту нашей страны в самых разных проявлениях. Снимки могут быть сделаны в любом российском регионе, ведь в каждом из них есть чем удивить зрителя!

В кадре могут быть необычные артефакты — например, предметы из местных музеев, неизвестные широкой публике, объекты культуры и искусства, интересные детали природы, жизнь городов и урбанистическая архитектура, портреты и яркие ракурсы привычных вещей — всё, что может рассказать впечатляющую историю. 50 лучших снимков станут частью масштабной фотовыставки и украсят центральные улицы городов России.

К участию принимаются горизонтальные и полноцветные фотографии в максимальном качестве. Авторам необходимо предоставить информацию о себе и своих работах, поделиться местоположением, где была сделана фотография, указать модель фотоаппарата или телефона, на который был сделан снимок. Для участия в конкурсе можно отправить не более пяти фотографий. Работы принимаются до 20 мая.

Технические требования к фотографиям, подробности и условия конкурса доступны на официальном сайте телеканала. Подать заявку можно здесь.