Приём заявок на участие в просветительском проекте РГО "НЕурок географии" продлён до 2 апреля

Фото: пресс-служба РГО
Фото: пресс-служба РГО

Сообщаем, что приём заявок на участие в просветительском проекте РГО "НЕурок географии" продлён до 2 апреля 2023 года. Проект будет представлен разными типами мероприятий для создания комплексной неформальной просветительской площадки для полноценного общения единомышленников разных возрастных категорий, интересующихся географическим, культурным, историческим наследием России, традициями и обычаями её народов.

Это может быть лекция на территории промышленного комплекса или уникального природного ландшафта, практическое занятие на метеорологической станции или в научно-исследовательской лаборатории, а при наличии технических возможностей площадки виртуальная экскурсия по средствам образовательно-развлекательного портала "Мир географии".

Сами мероприятия пройдут с 21 по 30 апреля 2023 года.

Русское географическое общество традиционно проводит работу, направленную на популяризацию географических знаний. В 2023 году одним из таких просветительских проектов станет "НЕурок географии", целью которого является повышение интереса к географии России и освещение деятельности Общества, демонстрация географических достижений, природоохранной, образовательной, исследовательской и иной деятельности в познавательно-развлекательном формате.

Файлpolozhenie.docx