head-bg-picture

Продлён приём заявок на участие в Международной стажировке РГО на Алтае

Разноцветные глины в долине реки Кызыл-Чин, Республика Алтай. Фото: Михаил Коханчиков, участник конкурса РГО

Разноцветные глины в долине реки Кызыл-Чин, Республика Алтай. Фото: Михаил Коханчиков, участник конкурса РГО "Самая красивая страна"

Продлён приём заявок на участие в Международной стажировке РГО на Алтае Продлён приём заявок на участие в Международной стажировке РГО на Алтае

Русское географическое общество продлило до 1 мая приём заявок на участие в Международной стажировке молодёжных клубов в Республике Алтай. Мы приглашаем молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, выпускников или учащихся факультетов истории, географии, экологии и туризма, а также общественных лидеров, чья деятельность связана с географией и смежными науками, присоединиться к интересному проекту.

Участников стажировки ждут встречи с учёными, педагогами, общественными деятелями региона. Вместе они изучат опыт работы молодёжных клубов РГО в Сибирском федеральном округе, представят собственные инициативы, актуальные направления деятельности и результаты реализации проектов в области географии и смежных наук. В рамках программы участники проекта познакомятся с главными достопримечательностями, музеями и особо охраняемыми природными территориями региона, с культурой и традициями коренного населения Алтая.

Республика Алтай — российский регион, расположенный на юге Западной Сибири. Красота горной страны, контрастность таёжных, степных и полупустынных ландшафтов притягивают путешественников всего мира. Алтай богат водными ресурсами, здесь берут начало Бия и Катунь, которые при слиянии образуют Обь — самую протяжённую реку России. Настоящей сибирской жемчужиной является Телецкое озеро, чистые воды которого окружены величественными горами.

Примечательно, что одну четвёртую часть территории республики составляют особо охраняемые природные территории. В 1998 году Алтайский и Катунский биосферные заповедники, а также озеро Телецкое, гора Белуха и плоскогорье Укок вошли в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО под общим названием "Золотые горы Алтая". Здесь сохраняется первозданная природа Алтая, а также редкие виды животных: снежный барс, архар, манул, кабарга и другие.

Международная стажировка молодёжных клубов РГО в Республике Алтай состоится с 28 мая по 4 июня 2022 года (даты могут быть скорректированы). Организаторы берут на себя расходы на питание и проживание участников, обеспечивают образовательную и культурную программу. Проезд от места проживания до города Горно-Алтайск и обратно участники оплачивают самостоятельно. Теперь заявку можно подать до 1 мая 2022 года (включительно).

Для участия в программе нужно выполнить творческое задание и вставить ссылку в заявку. На личной странице в социальной сети ("ВКонтакте", Instagram) необходимо разместить пост с размышлениями на тему "Актуальность изучения и сохранения окружающей среды", рассказав о сохранении природного богатства в вашей стране (районе, городе), а также оценить роль научных исследований и экологического просвещения в решении этого вопроса.

Участники слёта. Фото: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

Участники слёта. Фото: Молодёжный клуб РГО в Республике Алтай

В публикации следует обязательно отметить аккаунт Молодёжного клуба РГО ("ВКонтакте" и Instagram: @mkrgo) и Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай ("ВКонтакте" и Instagram: @mkrgo_altay) и указать хештеги #МолодёжныйклубРГО #СтажировкаРГО_Алтай #МолодёжныйКлубРГО_Алтай. Более подробную информацию можно найти в Положении Международной стажировки РГО.

Международная стажировка РГО — проект, направленный на развитие сотрудничества между российской и иностранной молодёжью в области географии, экологии и туризма.

Материалы по теме
Все
Новости
27 июня 2023
Начала работу экопросветительская школа "Сохраняй Алтай"
В проекте участвуют добровольцы Молодёжного клуба РГО
Подробнее
07 июня 2023
РГО приглашает в Молодёжную археологическую школу на Телецком озере
Подробнее
18 мая 2022
Подведены итоги конкурсного отбора в эковолонтёрскую школу "Заповедный Алтай"
Подробнее
13 мая 2022
Изменились сроки проведения Международной стажировки РГО на Алтае
Подробнее
05 марта 2022
РГО приглашает на стажировку в Республику Алтай
Подробнее
23 сентября 2020
В Турции стартовала стажировка молодёжных клубов РГО
Её участники познакомятся с географией страны и её системой образования
Подробнее
27 августа 2020
Что на самом деле происходит на Молодёжном слёте РГО
Подводим итоги слёта, который проходил в Республике Алтай
Подробнее
11 августа 2020
Стартовал Молодёжный слёт РГО в Республике Алтай
Участники познакомятся с работой ООПТ и создадут свои проекты
Подробнее