Продлён приём заявок на участие в профильной смене РГО "Мир открытий"

Фото предоставлено участниками профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"
Фото предоставлено участниками профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орленок"

Русское географическое общество продлило приём заявок на участие в профильной смене "Мир открытий" в детском центре "Орлёнок". Программа обучения на берегу Чёрного моря рассчитана на период с 5/6 по 25/26 октября 2021 года. Заявки принимаются до 1 августа.

Принять участие в профильной смене РГО могут увлечённые географией и смежными науками школьники 5–10-х классов, активисты молодёжных и детских объединений в возрасте от 11 до 16 лет из любых регионов России.

Программа профильной смены представляет собой большое путешествие от Калининграда до Владивостока. Участники выступят в роли настоящих исследователей, попробуют себя в роли картографа, метеоролога или эколога. Проходя маршрут и выполняя задания, они будут повышать квалификацию и смогут получить звание "географ-мастер".

Участников профильной смены РГО "Мир открытий" ждут увлекательные лекции и мастер-классы от известных учёных и путешественников, мастеров своего дела, географов-первооткрывателей. Школьники познакомятся с географическими профессиями настоящего и будущего.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо заполнить заявку до 1 августа 2021 года и выполнить творческое задание — создать видеоролик на тему одного из экологических праздников. Все подробности и условия участия — в Положении о Конкурсе.

Всероссийский детский центр "Орлёнок" находится в 45 км от города Туапсе в Краснодарском крае. В нём круглый год отдыхают школьники из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильная смена Русского географического общества "Мир открытий" впервые прошла в "Орлёнке" в 2016 году.

Тэги: