Продолжается активное сотрудничество РГО с Минусинским музеем им. Н.М. Мартьянова

В рамках совместной работы фонды музея комплектуются уникальными предметами и печатными изданиями.

Сегодня Русское географическое общество передало в печатный фонд научной библиотеки музея 48 экземпляров редких книг, альбомов фотографий, атласов, брошюр, очерков экспедиций, отчетов о деятельности РГО, а также журналов, сборников научных статей и многого другого, связанного с изучением биогеографической среды, экономики и этнографии.

Стоит отметить, что у истоков Императорского Русского географического общества в нашем регионе был и основатель минусинского музея Николай Михайлович Мартьянов. Он был неутомимым исследователем и собирал вокруг себя таких же единомышленников.

В продолжение этой традиции в музее проводится большая научно-исследовательская работа по изучению деятельности Русского географического общества, которая в будущем предполагает открытие информационно-исследовательского центра РГО Минусинского музея им. Н.М. Мартьянова и создание экспозиции "Русское географическое общество и его вклад в развитие музея имени Н.М. Мартьянова".

С интересной информацией о важнейших событиях из жизни РГО можно будет ознакомиться в читальном зале научной библиотеки Минусинского музея им. Н.М. Мартьянова с 5 июня 2019 года.