Продолжается прием работ на участие в конкурсе экологических проектов

Продолжается прием заявок на участие в республиканском конкурсе проектов «Экология родного края». Организаторы конкурса – региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан и Министерство экологии и природных ресурсов РТ – хотят привлечь внимание общественности к решению вопросов защиты окружающей среды и воспитать бережное отношение к окружающей среде.

Конкурс рассчитан на учащихся школ вузов, сузов, организаций профильного образования в возрасте от 12 лет. Представленный проект должен включать в себя комплекс мероприятий по следующим направлениям:

- благоустройство природных  и иных территорий;

- научно-исследовательские  проекты или экологические экспедиции;

- проекты эколого-просветительского  характера.

Работы принимаются до 15 сентября, из которых экспертное жюри отберет 7, которые войдут в список финалистов. Далее они будут приглашены на очный этап, где представят свои проекты перед членами жюри, а также получат возможность поучаствовать в мастер-классах от известных путешественников и исследователей РГО.

Все призеры конкурса получат возможность посетить Национальный парк «Нижняя Кама», занявшие второе место – дополнительно пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS, а за первое место – экскурсионную программу в Санкт-Петербург.

Дополнительную информацию о требованиях к оформлению проектов можно уточнить на сайте Татарстанского отделения Русского географического общества в разделе «Проекты».