Проект "Истоки"

Участники проекта Истоки. Фото предоставлено Молодежным клубом Курганского отделения РГО.
Участники проекта Истоки. Фото предоставлено Молодежным клубом Курганского отделения РГО.

Молодежным клубом Курганского областного отделения Русского географического общества продолжается реализация проекта «Истоки». Его маршрут проходит через ключевые исторические объекты в истории Российского государства. В рамках проекта участники Молодежного клуба знакомятся с архитектурой и историей российских столиц. С 2014 г. участники проекта посетили Москву, Санкт-Петербург, Владимир. Руководитель Молодежного клуба - член Курганского областного отделения РГО, учитель географии и истории МКОУ "Пивкинская СОШ" Пиняев Вячеслав Александрович.

С 19 по 26 августа 2017 г. несколько активистов Молодежного клуба Курганского областного отделения РГО побывали в Москве, ознакомились с Московским Кремлем, Арбатом, Коломенским и другими интересными местами столицы.

Совместно с экскурсоводами туристической фирмы «Союзтур» участники проекта провели экскурсии по выбранным объектам, собрали фото и видео материалы и как итог  осенью 2017 года завершат свои исследовательские работы по выбранным ими архитектурным объектам Москвы.