Проект Красноярского краевого отделения РГО и заповедника «Столбы» победил в грантовом конкурсе РГО

Совместный проект Красноярского краевого отделения РГО и Государственного заповедника «Столбы» объявлен победителем грантового конкурса Русского географического общества 2019 года. На конкурс был представлен «Эколого-географический лабиринт Русского географического общества».

В заповеднике «Столбы» на территории научно-познавательного комплекса «Нарым» планируется создание эколого-географической лаборатории игрового развития интеллекта "ЭкоЛабиринт РГО" краеведческого, экологического, познавательного и спортивно-туристического направления.

Пространство на открытом воздухе будет создано для всех категорий граждан, посещающих красноярский заповедник. В нем будут специальные площадки для проведения интерактивных квестов, экоуроков и других активностей. Тематически локации будут двух типов: игровые и интеллектуальные. 

Техническое решение каждой из площадок «ЭкоЛабиринта РГО» обеспечит безопасность пользователей, гармоничность расположения, а также многолетнюю эксплуатацию в условиях уникальной природной среды.

Учитывая огромную популярность Государственного заповедника «Столбы» (его ежегодно посещают более 750 000 человек), данный проект позволит как популяризировать на территории Сибири деятельность Русского географического общества, так и реализовать различные программы экологического просвещения.