Проект "Природа - наш дом"

Год медленно подходит к концу, и мы хотим рассказать вам о проектах, которые реализовывались на протяжении всего этого времени. Про очистки водоемов Республики Татарстан, думаем, читал каждый, так что представляем вам проект «Природа – наш дом». Он был реализован совместно с Региональным общественным фондом содействия охране окружающей среды имени А.И. Щеповских. Кстати, подписывайтесь https://instagram.com/fundecort.

Это проект по созданию интерактивной образовательной ширмы, которая направлена на экологическое просвещение детей дошкольного возраста. 
Она состоит из четырех образовательных разделов: 
1. Животный и растительный мир Республики Татарстан (представлен в трех природных сообществах: лес, луг и водоем)
2. Достопримечательности Республики Татарстан
3. Раздельный сбор мусора
4. Экологическая лаборатория

Первые два имеют специальные магнитные зоны, на которые дети могут клеить таблички с изображениями животных, растений и достопримечательностей. С помощью этого они наглядным образом учат и запоминают какая флора и фауна обитает в том или ином биоме Республики Татарстан и где находятся самые впечатляющие архитектурные, исторические и памятные места нашей малой Родины. 
В комплекте с ширмой идут контейнеры для раздельного сбора мусора и набор юного исследователя: микроскоп, докторский халат, ph-тестеры и другие приспособления для научной деятельности.
В этом году ширмы с дополнительным комплектом оборудования были доставлены в 6 детских садов Республики Татарстан:
1.  МБДОУ "Детский сад "Колосок" г. Болгар
2.  МБДОУ Алексеевский детский сад Петушок
3.  МБДОУ Арский детский сад №10
4.  МБДОУ Пестречинский детский сад «Каенкай»
5.  МБДОУ Тюлячинский детский сад №1
6.  МБДОУ Шапшинский детский сад "Аленушка"
7.  МБОУ " Бишнинская ООШ ЗМР РТ"