head-bg-picture

Проект "Россия: 85 приключений" покажет регионы страны с новой стороны

Проект "Россия: 85 приключений" покажет регионы страны с новой стороны Проект "Россия: 85 приключений" покажет регионы страны с новой стороны

Сегодня, 22 августа, проект "Географика" приглашает на встречу с организаторами проекта "Россия: 85 приключений", которые собрали коллекцию нетривиальных поводов посетить любой из регионов нашей страны.

Как добраться до плато Маньпупунёр во время снежного шторма? Можно ли с ветерком съехать на сноуборде с барханов Чарских песков? Где посмотреть, как выплавляют сталь? Приключения и интересные события можно найти везде — культурные, спортивные, экстремальные, гастрономические, природные и многие другие! Проект "Россия: 85 приключений" не просто собирает наиболее интересное, но и показывает регионы страны подчас с неожиданной стороны.

Сам проект стартовал в прошлом году. Один из его создателей главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля сказал, что, путешествуя по России, он всегда поражается тому, насколько сильно люди привязаны к родному краю.

— Это можно назвать ультралокальным патриотизмом, объясняет он. Мы придумали проект "Россия: 85 приключений", чтобы жители даже удалённых уголков страны могли сказать: вот почему вы должны побывать у нас в гостях.

Сегодня в Заповедном посольстве парка "Зарядье" Павел Пуля и Юлия Акимова из Russia Beyond расскажут о том, как организовать себе незабываемое приключение в любом из регионов России. Гостей ждут удивительные кадры из путешествий, а также розыгрыш приятных призов.

Начало — в 18:30. Билеты можно приобрести здесь.

Мультиформатный проект "Географика" — это научно-популярная и образовательная площадка, где любой желающий может из первых рук получить эксклюзивную информацию об экспедициях и новостях науки, познакомиться с людьми, принимающими стратегические решения, ведущими натуралистами и путешественниками, прикоснуться к великим природным сокровищам страны, лучше узнать и понять уникальную российскую идентичность, разобраться в современной экологической ситуации. Программа и билеты — на timepad.ru.