Проект "вСвязке": результаты, планы, новый горизонт

Фото: Дмитрий Захаренков

2 марта в 18:30 состоится встреча с участниками проекта "вСвязке", организованного по инициативе санкт-петербургских альпинистов и горных туристов.

Главная цель проекта – вернуть горному спорту в нашей стране массовость, вовлечь в путешествия по горным ландшафтам, в занятия альпинизмом и горным туризмом новые поколения россиян, сохранить культуру горных восхождений, заложенную в советских альпинистских лагерях и ценности, присущие этому виду активности.

Участники проекта совершают экспедиции по местам, связанным с историей отечественного горного движения, и готовятся к съёмкам серии фильмов под общим названием "Горы. Территория роста." Слушатели узнают о результатах работы проекта и об экспедиции "В связке с легендой" в Непал, посвящённой сорокалетию Первой советской гималайской экспедиции 1982 года.

Также на этой встрече будут представлены проект "Вертикальный горизонт" – о горах и людях гор в изобразительном искусстве и первая выставка живописных, графических работ и фотографий.

Дмитрий Захаренков - автор идеи и руководитель проекта "вСвязке", член РГО в составе Комиссии географии горных стран, горный турист (норматив КМС выполнен в 1990 году), альпинист и фотограф

Владислав Авдеев - член РГО, искусствовед, член Союза художников, инструктор-проводник по альпинизму и горному туризму, КМС по скалолазанию, инициатор проекта "Вертикальный горизонт"