Проекты членов РГО стали финалистами Всероссийской туристской премии "Маршрут года"

Шесть проектов из Башкирии стали финалистами Всероссийской туристской премии "Маршрут года". Два из них — маршруты, разработанные членами Русского географического общества.

В номинации "Лучший культурно-познавательный маршрут" финалистом стал проект Фаниза Ардисламова "Выходные с геологом. Геопарк Янган-Тау".

В номинации "Лучший велосипедный маршрут" — проект "Велотропа «Европа – Азия", руководителем которого является член РГО, председатель комиссии велотуризма в Федерации спортивного туризма РБ Ксения Салазанова. Также в числе победителей в номинации "Лучший культурно-познавательный маршрут" — "Однодневный тур на башкирскую колодно-бортевую пасеку".

Историко-этнографический и гастрономический маршрут "Нарыстау" стад одним из "Лучших этнографических маршрутов". Приключенческий тур "Тропою евразийских индейцев" и "Семь чудес Башкортостана" признаны "Лучшии приключенческими маршрутами".

Всего в финал вышли 223 проекта из 59 регионов России. 

Всероссийская туристская премия "Маршрут года" учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Награждение финалистов состоится 27–28 октября в Ижевске.