ПРОЕКТЫ МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА АЛТАЙСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РГО

Встреча. Фото: Валентина Малова

В четвертом выпуске Вестника Русского географического общества "Родная страна" освещены крупные проекты Молодежного клуба на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества. Подготовка к проектам проходила зимой и весной этого года, а сами они состоялись летом.
Эковолонтерская школа "Заповедный Алтай" - проект, направленный на благоустройство и интеллектуальную помощь на особо охраняемых природных территориях Республики Алтай и на популяризацию среди молодежи природоохранной деятельности. Экошколы в рамках проекта прошли с июня по август 2022 года, в них приняло участие более 50 волонтеров, 50 сотрудников и 10 партнеров.

bfplqv0amuq.jpg


Фото: Елизавета Шаимбаева

Международная стажировка РО состоялась с 14 по 20 августа и была направлена на развитие сотрудничества и обмен опытом между российской и иностранной молодёжью, сплочение участников вокруг идей и традиций РГО. В рамках стажировки 15 участников, в том числе 9 иностранных граждан из Индонезии, Монголии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана приняли участие в научно-образовательной и культурной программе.

cf9zq7ipew0.jpg


Стажировка. Фото: Валентина Малова

Вестник Русского географического общества "Родная страна" выходит с 2022 года. Полноцветный журнал рассказывает о повседневной жизни РГО, знакомит читателя с самыми яркими событиями в жизни Общества, экспедициями, конкурсами, выставками и другими проектами. Это журнал для тех, кому близки наши ценности и интересна наша работа.

1-9qs1ippnu.jpg


Экспедиции. Фото: Ирина Титова

Ознакомится с журналом можно по ссылке  https://www.rgo.ru/sites/default/files