Профильную смену Русского географического общества представили в "Артеке"

Иван Чайка и путешественник Константин Мержоев с юными географами "Мира открытий". Фото: МДЦ "Артек"
Иван Чайка и путешественник Константин Мержоев с юными географами "Мира открытий". Фото: МДЦ "Артек"

Девятая по счёту профильная смена Русского географического общества "Мир открытий" пройдёт в 2023 году в лагере "Артек". На конференции тематических партнеров международного детского центра её представила координатор проекта Елена Лубашевская.

— "Артек" для нас важный партнёр. В этом году мы будем проводить здесь уже девятую тематическую смену Русского географического общества и открывать для её участников удивительный мир науки, экспедиций, путешествий и исследований. Ежегодно мы стараемся наполнять программу смены новыми интересными модулями, занятиями и делать пребывание детей в "Мире открытий" максимально интересным и запоминающимся, — отметил руководитель проекта "Мир открытий" Иван Чайка.

Профильная смена Русского географического общества проходит в МДЦ "Артек" с 2015 года. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Участники смены знакомятся со старейшей общественной организацией в России, узнают о важнейших географических исследованиях, путешествиях и экспедициях, молодёжных клубах РГО.

В ходе конференции представители высших учебных заведений, различных предприятий, учреждений культуры и спорта, бизнеса, общественных организаций и некоммерческих объединений обсудили с педагогами детского центра стратегию совместной работы в области образования, воспитания и профессиональной ориентации школьников.

— Уверен, что партнерские программы будут способствовать расширению сотрудничества и качественному обновлению образовательного пространства, воспитанию, отдыху и оздоровлению детей, — подчеркнул директор международного детского центра "Артек" Константин Федоренко.