В Краснодарском крае прошел финал XVIII Всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии. На федеральной территории «Сириус» за победу сражались 17 команд школьников из 10 регионов России.
Всероссийский интеллектуальный турнир знатоков географии — комплексный образовательный и просветительский проект Краснодарского регионального отделения РГО, который реализуется с 2011 года. Ежегодно в нем принимают участие сотни команд.
В финале, посвященному Международному дню Земли и 180-летию Русского географического общества, участвовала команда из Владимирской области. Команды-финалисты:
- побывали на экскурсии в парке «Южные культуры»;
- посетили мастер-классы в художественно-историческом центре «Сириус»;
- познакомились с образовательными программами в университете «Сириус»;
- сразились в финальном соревновании.
Все участники турнира получили дипломы и памятные подарки. А традиционный главный приз для победителей – путешествие!