Просветительская деятельность РГО в детских лагерях летом продолжается

Географический образовательный «десант» в лагере «Алые Паруса». Фото: Татьяна Иванова

В летний период не прекращается работа по ознакомлению детей с географией в рамках работы отделения РГО в Еврейской автономной области.

В текущем году мероприятия молодёжного направления нашего отделения РГО уже стали традиционными в летних лагерях при школах и других детских организациях нашего города. Нами было проведено более десяти мероприятий экологической, ботанической, патриотической, научной, географической направленности.

1.jpg

Тигриные раскраски. Фото: Елена Гайдаш

Детские площадки при школе №8 и  в Лицее № 23, а также в Биробиджанской Епархии Русской православной церкви и летнем лагере «Алые Паруса» стали местом проведения увлекательных мероприятий членами РГО. Знания ребят были вознаграждены сувенирами от Общества.

2.jpg

Награждение победителей мероприятий призами от РГО Фото: Елена Ермакова

3.jpg

Знакомство с дендрофлорой города. Фото: Анна Зубарева

В ходе работы летних лагерей члены нашего отделения передавали географические знания, используя занятия разной формы: показ фильма про тигрицу Золушку, демонстрация презентации и рассказ о профессии учёного, экскурсии по ознакомлению с древесными растениями города, лаборатории по определению хвойных растений региона, викторины, лекции-беседы, мастер-классы по сбору спилс-карт России.

4.jpg

Мастер класс по сбору спилс-карт России в лагере «Алые паруса». Фото: Анна Зубарева

Надеемся, что в результате совместной работы школьников и отделения РГО ребята обновили подзабытые за лето географические знания!