Просветительскую миссию РГО в Еврейской автономии выполняло в День семьи, любви и верности

Фотовыставка "Самая красивая страна". Фото: Наталья Гололобова

Отделение РГО в Еврейской автономной области присоединилось к праздничным мероприятиям по случаю Дня семьи, любви и верности. Это были фотовыставка «Самая красивая страна», экскурсия для семей участников СВО и мастер-класс по составлению родословной.

whatsapp_image_2023-07-10_at_16.51.00.jpeg

Организаторы выставки. Фото: Татьяна Сафронова

8 июля в России праздник - День семьи, любви и верности! В ЕАО прошло много интересного в этот день. Отделение РГО в ЕАО не осталось в стороне, проявив свою высокую гражданскую позицию. Все наши активности были на территории Благовещенского кафедрального собора РПЦ и в социально-просветительском центре Биробиджанской епархии РПЦ. Члены РГО оформили выставку лучших фотографий конкурса РГО "Самая красивая страна" впервые под открытым небом! Чудесные фотоработы украшали площадку вокруг памятника Петру и Февронии.

whatsapp_image_2023-07-10_at_16.52.06.jpeg

Фотовыставка "Самая красивая страна". Фото: Тамара Рубцова

Для семей участников СВО мы провели экскурсию по выставке горных пород и минералов "Творение рук божиих и человеческих". Нам очень хотелось сделать что-то приятное для людей, оказавшихся в нелёгкой жизненной ситуации. Надеемся, что это удалось... В качестве экскурсоводов были члены и друзья РГО – Жиденко Александр и  Галина Губанова. Они в доступной форме рассказали присутствующим о минеральных богатствах нашей области и России в целом, а также ответили на вопросы.

whatsapp_image_2023-07-10_at_16.53.05.jpeg

На экскурсии. Фото: Тамара Рубцова

whatsapp_image_2023-07-10_at_16.53.41.jpeg

Участники встречи. Фото: Анастасия Дмитриева

В любой семье крайне важно знать и помнить своих предков, свою родословную. А как её составить рассказала нашим гостям студентка ПГУ им. Шолом-Алейхема, участник Всероссийского патриотического движения "Волонтёры Победы" Анастасия Дмитриева.

whatsapp_image_2023-07-10_at_16.55.05.jpeg

Анастасия Дмитриева. Фото: Тамара Рубцова

whatsapp_image_2023-07-10_at_16.55.57.jpeg

Участники мастер-класса. Фото: Тамара Рубцова

Она в доступной форме, с презентацией и проведением практического занятия по группам с использованием ноутбуков объяснила присутствующим о поисковой методике и дала полезные советы. Мастер-класс удался! Свою просветительскую миссию РГО в очередной раз выполнило!