Провели собрание о японской практике синрин-йоку 

Участники встречи

Молодежный клуб РГО во Владимире и Владимирское областное отделение РГО провели уникальное географическое собрание, посвященное лесной медицине. Участники собрания погрузились в тему лесной медицины — направления, которое изучает влияние леса и природы на здоровье человека.

В рамках мероприятия участники получили возможность узнать способ ощущать счастье и прилив энергии — была раскрыта научная и практическая сторона взаимодействия человека с природой, особенно с лесом, который помогает восстанавливаться и заряжаться позитивом. Также ребята разобрались, как деревья помогают бороться с болезнями и стрессом — обсуждались механизмы, благодаря которым лес снижает уровень стресса, улучшает эмоциональное состояние и оказывает иммуномодулирующее действие.

ss.jpg

Кадры с собрания

Спикер мероприятия член Владимирского областного отделения РГО Светалана Шишкина познакомила с опытом Японии по введению лесотерапии — участники узнали о практике лесных ванн, которая официально признана в Японии как метод профилактики заболеваний и улучшения психического здоровья. Это собрание стало важным шагом в популяризации естественных методов оздоровления через взаимодействие с природой и расширило знания о возможностях леса в укреплении физического и психологического здоровья!

Проект «Научное волонтерство» реализуется в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» на территории Владимирской области. Исследуем вместе!