Путешествие Брянских школьников в Дагестан в рамках программы культурного обмена

Делегация учащихся и педагогов МБОУ «Брянский городской образовательный комплекс №59» находится в поездке по республике Дагестан, реализуя программу по культурному обмену между детьми Брянской области и республики Дагестан, разработанной при поддержке Брянского регионального отделения РГО. Данная поездка – уникальная возможность погрузиться в культуру, образ жизни, традиции и обычаи народов, проживающих в Дагестане.

Участники проекта посетили школу села Сергокала, где учащиеся представили танцы, песни, предметы быта даргинцев – народа, проживающего на данной территории.

 

Целый день наша делегация провела в гостях в Унчукатлинской школе Лакского района. Приезд стал маленьким праздником не только для учащихся и учителей школы, которые приезжали в Брянскую область в августе этого года, но и для многих жителей села. После посещения и знакомства со школой, в сельском доме культуры состоялся концерт, в котором приняли участие все учащиеся школы, поразив своей любовью к родному языку, традициям и культуре.

Все участники поездки смогли подняться в аул-призрак Гамсутль, где их ожидали удивительные виды, а также посетили памятник природы «Салтинский водопад».

Светлана Соболева