Путешествие татарстанцев в Санкт-Петербуге

Вот и закончилось путешествие татарстанцев в Санкт-Петербурге!

Ученики МБОУ "Большешиинская СОШ" Мамадышского района Республики Татарстан выиграли главный приз конкурса "Экология родного Края" и посетили туристическую жемчужину России. 

Сильный ветер и дождь встретил наших юных путешественников, но это не помешало им насладиться здешними красотами. В первый день они посетили государственный музей-заповедник "Петергоф". 

"Погода была дождливая, фонтаны были уже отключены, поэтому по парку прогуляться не удалось, зато ребята закупились подарками в фирменном магазине", рассказала нам школьный руководитель группы Асапова Татьяна.

 

На второй день перед ребятами раскрылись двери сердца Русского географического общества - Штаб-квартира РГО. 

 "Это историческое здание поразило своей богатой историей и убранством, богатой коллекцией книг, а также множеством фильмов снимавшихся в этом историческом здании. Например Два капитана, Шерлок Холмс,  агент национальной безопасности и т.д.", поделился впечатлениями сотрудник РГО в РТ Рустам Фархуллин. 

Затем для ребят была организована обзорная экскурсия по городу, где они смогли вдоволь полюбоваться красотой зданий, каналов, дворцов и парков. 

Вот такая красивая история приключилась с юными путешественниками из марийской деревни, где в местной школе учатся 29 учеников, и именно они заслужили такой подарок своей работой о традициях марийского народа. Если вы тоже хотите побывать в Санкт-Петербурге или понырять как настоящий дайвер, то приглашаем Вас к участию в конкурсе исследовательских работ "Экология родного Края", который проходит каждый год. Организатором конкурса выступает Региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ. 

Ждите информацию о новом конкурсе в марте 2022 года. Победить может каждый!