Путешествие татарстанцев в Санкт-Петербурге

В прошедшие выходные победители конкурса «Экология родного Края» посетили Санкт-Петербург.

Напомним, что этот конкурс учрежден Региональным отделением РГО в РТ и целью выявления, развития и поощрения детей и подростков, жителей республики Татарстан, имеющих интерес к исследовательской работе, экспедициям, природоохранной деятельности. Молодые умы разрабатывают экологические проекты, воплощают их в жизни, а затем защищают результаты перед жюри.

Лучше всего в этом году защитились ученики МБОУ «СОШ №2» города Мензелинска с проектом «Экологический мониторинг воды пруда Кучканка», в рамках Республиканского Слета Юных натуралистов. А главным призом, как вы уже поняли из начала, стала экскурсионная поездка в Санкт-Петербург.

Здесь ребята посетили Петергоф, штаб-квартиру РГО и познакомились с городом в обзорной экскурсии. «Спасибо вам огромное за организацию и проведение экскурсии в Санкт-Петербург. Мы очень рады этой поездке. В детстве была мечта побывать в Петербурге. Но с годами я свыклась. Семья, дети. Другие цели и мечты. Но в глубине души мечта таилась. И благодаря вам моя затаённая мечта сбылась. Столько всего мы увидели, не передать эмоции. На последней обзорной экскурсии только подумала (Аврору бы увидеть) Иииии она перед нами. У меня слезы счастья. Представляете, что я пережила. Спасибо вам огромное. Пусть у вас будет всё хорошо», - рассказала нам после поездки руководитель отряда Зиязиева Рушания.

Если вы тоже хотите посетить Санкт-Петербург в следующем году, то готовьте и реализовывайте свои проекты и присылайте нам.