Путешествие в Сирию

Маалюля. Фото: Александр Никифоров

5 апреля в 18.30 в Большом зале Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге состоится встреча с Александром Никифоровым и Сергеем Николенко, которые расскажут о своей поездке в Сирию зимой 2021 года.

Алеппо, Пальмира, Хомс... О городах Сирии за последние годы мы привыкли слышать из сводок новостей. Прошло 11 лет с начала гражданской войны в Сирии, но конфликт до сих пор не решен. Первым известным правителем, который хотел завоевать эти территории, еще в 15 веке до нашей эры был Рамзес II. Знаменитая битва при Кадеше изображалась для восхваления Рамзеса II почти повсеместно в Египте. С тех пор на территории Сирии отметились почти все знаменитые полководцы. 

Посетить лекцию возможно зарегистрировавшись следующим образом:

  • письмо на электронную почту с указанием ФИО: Tatjana.Nikolaevaatrgo.ru
  • по телефону: 8-800-700-1845, Лекторий им. Ю.М. Шокальского

При входе в здание потребуется предъявить паспорт на посту охраны. В связи с тем, что в Петербурге соблюдается масочный режим при посещении закрытых мероприятий  просим всех посетителей соблюдать эти меры и дистанцию при рассадке в зале. Просим отказаться от посещения мероприятия, если Вы имеете признаки простудного или острого респираторного заболевания.

Трансляция мероприятия будет осуществляться на YouTube-канале Лектория имени Ю.М. Шокальского и группе Штаб-квартиры РГО в ВКонтакте.