head-bg-picture

Путешествие во времени: вышла в свет книга "Золотое кольцо Боспорского царства"

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Путешествие во времени: вышла в свет книга "Золотое кольцо Боспорского царства" Путешествие во времени: вышла в свет книга "Золотое кольцо Боспорского царства"

Совершить увлекательное путешествие по югу России, где и в наше время можно прикоснуться к наследию древних греков, познакомиться с античной культурой, бытом и историей греческих полисов, приглашает читателя книга "Золотое кольцо Боспорского царства", выпущенная издательством "Традиция" и Русским географическим обществом. Ярко и красочно оформленный путеводитель рассказывает об искусстве виноделия, торговле и войнах седой древности Причерноморья, а также о современных туристических объектах и городах — наследниках Боспора, где стоит отдохнуть, испытать новые эмоции, почерпнуть новые знания.

Уникальный туристический маршрут, представленный книгой, проходит по местам, где в античное время на берегах Азовского и Чёрного морей, а также Керченского пролива, который греки называли Боспором Киммерийским, располагались города древнего государства. Это один из флагманских проектов в области туризма, который реализует Русское географическое общество.

Полтора года работы над этой книгой были прожиты в интересном путешествии во времени, открытии нового и уникального. Мы старались красиво и интересно показать туристский потенциал юга России, доступно рассказать об истории этих мест и современных городах, объектах винного туризма и археологических памятниках. Надеюсь, что наша работа будет интересна самому широкому кругу читателей и мы вместе отправимся в путешествие во времени и пространстве на страницах нашего издания. Огромное спасибо большому коллективу РГО и издательства "Традиция" за высокопрофессиональную работу. Спасибо всем площадкам проекта "Золотое кольцо Боспорского царства" за помощь и предоставленные материалы! Спасибо нашим экспертам и рецензентам! — говорит автор книги, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Проект "Золотое кольцо Боспорского царства" открывает Россию в качестве одного из центров античной культуры и цивилизации. В проекте участвуют четыре южных российских региона. В "Золотое кольцо Боспорского царства" включены объекты культурно-исторического наследия, музейные комплексы, археологические площадки античной тематики и 46 объектов винного туризма, объединённых глобальным маршрутом "Винные дороги Боспорского царства".

Каждый, кто отправится по маршруту, сможет совместить приятный отдых с познавательным туризмом: пройти под парусом, поучаствовать в археологических раскопках или мастер-классах, попробовать себя в роли гончара или посетить местные винодельни. Уверены, что, познакомившись ближе с Боспорским царством, его традициями, культурой и богатым наследием, дошедшим до наших дней, вы непременно захотите отправиться в путешествие, чтобы увидеть бесценные археологические объекты, музеи, современные театрализованные шоу и новые площадки, тематически связанные с историей древнего Боспора — с историей нашей страны, — отметил соавтор книги, председатель Экспертного совета Комитета Госдумы по туризму, доктор экономических наук Христофор Константиниди.

 

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Официальная презентация уникального, красочно оформленного издания пройдёт в феврале 2022 года.

Материалы по теме
Все
Новости
Статьи и репортажи
16 декабря 2020
Русское географическое общество выпустило книгу о Дальнем Востоке
Издание вошло в серию "Современная Россия: географическое описание нашего Отечества"
Подробнее
19 ноября 2020
"Атлас к путешествию вокруг света капитана Крузенштерна" переиздан в честь юбилея мореплавателя
Подробнее
18 ноября 2020
Вышла в свет книга "Амурский тигр: некоронованный властелин тайги"
Уникальное издание посвящено жизни хищника, а также работе людей по его сохранению
Подробнее
13 ноября 2020
Как РГО помогает развиваться туризму в России
Подробнее
21 октября 2020
Вышел в свет третий том энциклопедии путешествий "Где я должен побывать, чтобы познать Россию!"
Книга посвящена природным и культурным достопримечательностям России
Подробнее
16 сентября 2020
Вышел третий том иллюстрированной монографии "Картины природы степной Евразии"
Третий том завершает серию, основанную на исследованиях многолетней Степной экспедиции
Подробнее
10 июля 2019
Учёные составили первый Медико-географический атлас России
В него вошли данные о природных лечебно-оздоровительных ресурсах нашей страны
Подробнее